近日,网友在南海网“问政海南·找领导”栏目留言:“我是海口本地常住居民,7月份领取限价商品住房准购通知书,但迟迟未接到选房通知,2017年第三季度限价房何时通知选房?”对此,海口市住房和城乡建设局进行了回复。
网友在南海网“问政海南·找领导”栏目留言截图
海口市住房和城乡建设局住房保障中心回复,截至目前,海口现有限价商品房房源已配售完毕,政府正在积极调剂和补充限价商品房房源。
根据《海口市限价商品住房保障管理办法》第十二条规定:“限价商品住房保障实行轮候制度。区住房保障实施机构应当根据申请人取得限价商品住房准购资格的先后顺序、可优先保障等情况实施轮候登记管理。”请领取限价商品住房准购通知书的市民等候配售通知。因准购证有效期为一年,如一年后仍未收到分房通知可到原领证处换取准购证。房源信息会在海口住房保障网上公示。
2022-02-17 10:31
2022-02-17 10:28
2022-02-17 10:28
2022-02-17 10:28